Официальный представитель организации Мэри Харф отметила, что компьютерные хулиганы атаковали общедоступный сайт ЦРУ, где нет секретной информации. Она добавила, что выходка хакеров не повлияла на деятельность ЦРУ.

Напомним, что 3 июня с.г. хакеры из Lulz Security атаковали сайт компании Sony. Тогда, злоумышленникам удалось получить доступ к личной информации более чем 1 млн пользователей.

24 мая 2011 г. стало известно о новой хакерской атаке на сайт Sony, в результате чего компьютерные хулиганы получили доступ к личным данным 8,5 тыс. пользователей. Сообщалось, что за атаками может стоять хакерская группировка Anonymous, однако ее члены причастность к взломам систем безопасности Sony отрицают.

Ранее, 27 апреля 2011 г. сообщалось о самой крупной за всю историю взломов систем интернет-безопасности атаке хакеров на игровые сети Sony (PlayStation Network). В результате инцидента были похищены персональные данные 77 млн пользователей - имена, адреса электронной почты, даты рождения, логины, пароли и прочие личные данные клиентов.

Кроме того, 2 июня с.г. китайские хакеры взломали учетные записи нескольких сотен пользователей почтового сервиса G-mail американской компании Google. Как отмечают в Google, в числе взломанных записей были аккаунты высокопоставленных американских чиновников и политических деятелей США.

Напомним, что 12 июня 2010 г. стало известно о взломе сайта сената США Lulz Security. В подтверждение своих слов хакеры приложили перечень файлов, похищенных с сайта американского сената. По словам участников группировки, атака была организована ради развлечения.

Стоит отметить, что это не первая громкая акция Lulz Security. Ранее они, в знак протеста против не понравившегося им документального фильма о WikiLeaks, взломали сайт американской телекомпании Public Broadcasting Service (PBS), показавшей картину, и разместили на нем сообщение о том, что погибший в 1996 г. рэп-исполнитель Тупак Шакур на самом деле жив и находится на территории Новой Зеландии.

 

РБК-Украина