В то же время данные о датах выпуска и сроках действия карт, коды безопаности CVV, даты рождения клиентов не были украдены взломщиками.

По данным представительства банка, всего было похищено информации примерно 1% клиентов банка, которых у Citigroup в Северной Америке насчитывается 21 млн.

"В настоящее время мы извещаем клиентов, чья информация была затронута в инциденте", - прокомментировал ситуацию официальный представитель Citigroup Шон Кевелиген. Он отказался от разглашения других деталей, сославшись на сохранение интересов пострадавших клиентов.

Напомним, что 3 июня компьютерная сеть компании Sony подверглась хакерской атаке, тогда хакерам удалось получить доступ к личным данным 1 млн пользователей. Взломщики опубликовали имена, даты рождения, почтовые и электронные адреса, номера телефонов и пароли нескольких тысяч участников конкурсов, которые проводит Sony.

Ранее, 27 апреля 2011 г. сообщалось о самой крупной за всю историю взломов систем интернет-безопасности атаке хакеров на игровые сети Sony (PlayStation Network). В результате инцидента были похищены персональные данные 77 млн пользователей - имена, адреса электронной почты, даты рождения, логины, пароли и прочие личные данные клиентов. В числе этих данных были, и коды к кредитным картам пользователей.

Кроме того, 2 июня с.г. китайские хакеры взломали учетные записи нескольких сотен пользователей почтового сервиса G-mail американской компании Google. Как отмечают в Google, в числе взломанных записей были аккаунты высокопоставленных американских чиновников и политических деятелей США.

 

РБК-Украина