Мне, как и каждому гражданину города, чрезвычайно приятно видеть, как в столице появляются долгожданные станции метро и мосты, транспортные развязки, строятся новые жилые комплексы.Убежден, что следующий год станет для Киева особенным. Мы будем встречать гостей финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу. Люди из разных стран мира смогут познакомиться с уникальными храмами, старинными памятниками, живописными пейзажами и почувствовать искреннее гостеприимство жителей города.Уверяю вас, мы превратим Киев в настоящую европейскую столицу.Будущее Киева - это дело каждого из нас, поэтому давайте вместе делать наш город лучше, чтобы им могли гордиться не только мы с вами, но и наши потомки.Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия во имя процветания нашего славного города", - сказал Президент.

По случаю празднования Дня Киева и Дня столицы на Майдане Незалежности сегодня начнется в 19:00 концертно-развлекательная программа "Киев - город, где все начинается!" с участием известных исполнителей, таких как Ирина Билык, Потап и Настя Каменских, Златы Огневич, Джанго и группы "ТНМК".

Кроме того, 29 мая в 21:00 по случаю празднования Дня Киева и Дня столицы на Почтовой площади состоится шоу фейерверков с лазерными эффектами над Днепром и праздничный концерт с участием популярных молодежных групп "Скай", "Тартак", "ТНМК". Также 29 мая в 17:00 состоится Финал XII Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров "Сезоны моды - Взгляд в будущее".

РБК-Украина