г. нанесли удары по сектору Газа, были разрушены тренировочные центры и туннели для доставки контрабанды.

Напомним, при взрыве 23 марта на автобусной остановке в Иерусалиме получили ранения около 30 человек. Погибла 60-летняя женщина.

Взрыв произошел на заполненной людьми автобусной остановке у центрального автовокзала Иерусалима. Неподалеку также находится международный конференц-центр. По предварительным данным, взрывное устройство было спрятано в сумке, оставленной у автобусной остановки. В местных СМИ упоминалась версия о террористе-"смертнике".

За несколько часов до взрыва палестинские боевики в секторе Газа выпустили две ракеты типа "Град" по г. Беер-Шева на юге Израиля.

Напомним, 12 января с.г. военно-воздушные силы Израиля нанесли удары по территории Cектора Газа, истребители-бомбардировщики F-16 поразили два тренировочных лагеря исламистского движения "Хамас" на севере региона.

Как сообщали власти Израиля, с начала этого года с территории сектора Газа по Израилю было выпущено порядка 20 ракет, в результате чего ранения получили два наемных рабочих из Таиланда.

Также напомним, 5 марта 2010 г. в израильском г.Хайфа произошел теракт, в результате один человек погиб, 12 были ранены. Мотоциклист, на котором было закреплено самодельное взрывное устройство, подъехал к автобусной остановке и взорвал себя. В этот момент там находился пассажирский автобус.

2 августа 2009 г. вооруженный винтовкой человек зашел в один из гей-клубов Тель-Авива и открыл беспорядочную стрельбу. В результате, трое посетителей клуба погибли и около 12 человек были ранены, причем пятеро из них - тяжело.

В начале 2010 г. британский институт Maplecroft обнародовал список стран с самой высокой степенью террористической угрозы. Авторы рейтинга отнесли Израиль к странам с высокой степенью террористической угрозы.

РБК-Украина