В связи с болезнью, рабочий визит вице-премьера в Брюссель, запланированный на 25 января, переносится на другую дату, о которой сообщат позже. Во время этого рабочего визита Б.Колесников намерен был обсудить вопросы подготовки к Евро-2012 с представителями Европейской комиссии, провести презентацию в Европарламенте.

Напомним, 5 января с.г. премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Б.Колесникову в 2011 г. завершить все начатые инфраструктурные объекты, связанные с проведением в Киеве Евро-2012. "В текущем году мы должны в основном завершить все проекты, которые обеспечат проведение Евро-2012, и без остановки начать реализацию новых проектов. Создать серьезный задел для создания инфраструктурных объектов в следующие годы. За считанные годы наши автодороги, развязки, железные дороги, вокзалы, аэропорты должны обрести полностью европейский вид и быть полностью европейского качества. На этой задаче должен сосредоточиться вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников", - заявил Н.Азаров.

Отметим также, что 13 января с.г. Кабинет министров Украины увеличил финансирование подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу на 3,5 млрд грн - до 63 млрд 490,791 млн грн.

РБК-Украина