Сил и средств для этого хватит", - заявил министр.

Отметим, 4 января  лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала всех, кому небезразлична судьба страны, прийти 22 января 2011 г. на Майдан Независимости в Киеве и отпраздновать День соборности.

Ранее Ю.Тимошенко в кулуарах Апелляционного суда Киева заявила, что планирует консолидировать оппозиционных политиков и общественные организации для смены власти в стране в текущем году. "Я думаю, что мы обязательно соберемся вместе с общественными деятелями, с политиками, лидерами оппозиционных партий... и будем тщательно прописывать план действий... как мафию убрать из властных коридоров", - отметила она.

Напомним, 6 января с.г. участники акции протеста, проходившей в тот день на Европейской площади в Киеве, заявили о намерении продолжить митинг в День Соборности Украины, 22 января 2011 г.

В манифесте с требованием досрочных выборов Президента и парламента, который был согласован с лидерами инициативных групп и зачитан 6 января на митинге, говорилось, что за девять с половиной месяцев, которые Президент Виктор Янукович находится у власти, он не выполнил ни одного предвыборного обещания.

Как сообщалось, 6 января несколько сотен людей на Европейской площади в Киеве требовали отставки власти. На лестнице, ведущей в Украинский дом, была установлена импровизированная сцена, с которой перед участниками митинга выступали представители политических сил, участвовавших в акции. Участники акции держали партийные флаги, в частности, "Батькивщины", Всеукраинского объединения "Свобода", Европейской партии Украины.

Ранее, 28 декабря 2010 г., Коммунистическая партия Украины (КПУ) заявила также, что после новогодних праздников намерена начать организовывать в Украине массовые акции протеста, направленные против Налогового кодекса и пенсионной реформы.

РБК-Украина