Также задерживается утренний рейс в Шарм-эль-Шейх. На два часа задерживаются рейсы в Калининград и в Варшаву.

С задержкой на 4 часа отправились три рейса в Цюрих.

Напомним, 1-2 декабря аэропорт "Борисполь" отменил несколько международных рейсов из-за сложных погодных условий. В частности, в обоих направлениях были отменены рейсы Киев-Вена, Киев-Хельсинки, Киев-Шар-эль-Шейх, Киев-Лондон.

Отметим, в странах Европы из-за сильного снегопада возникли серьезные транспортные проблемы. Сотни рейсов были отменены в аэропортах Мюнхена, Амстердама, Эдинбурга и Лондона. В некоторых районах Германии выпало до 60 см снега. В аэропорту Франкфурта было отменено более 300 рейсов.

Начало зимы в Великобритании признано самым холодным с 1993 г. Из-за 20-градусного мороза закрыты сотни школ. Гололед и снегопад нарушили железнодорожное сообщение и стали причиной аварий на автотрассах.

Сильные снегопады отмечены также во Франции и в некоторых районах Испании и Португалии.

Напомним также, что 24 ноября начальник Украинского Гидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что на территории Украины включительно по первую декаду декабря следует ожидать очень неустойчивый характер погоды с образованием снежного покрова, снижением температурного режима и значительным количеством опасных явлений.

РБК-Украина