Однако не стоит делать резких выводов, мужики не перевелись, а просто изменились. И это не досужее мнение, а вывод команды психологов, сексологов, антропологов и социологов 21 века. Разберемся, какие качества приобрел мужчина нашего времени?

Первое - современный мужчина считает, что его жизнь гораздо труднее жизни предшественников. В чем это проявляется? С одной стороны, «самцы» стали заботливей и мягче, с другой они вынуждены постоянно доказывать свою брутальность. В противном случае, начинается затяжная депрессия.

Второе – у современного мужчины снижено либидо. Да, именно так. Если раньше пониженное сексуальное влечение было скорее женской проблемой, то теперь все наоборот. Дело в том, что мачо, как никто другой подвержены стрессу (проблемы на работе, технологические «гонки» и др.), что негативно сказывается на интимной жизни.

Третье – мужчины боятся оседлой жизни. Единицы мужчин хотят становиться отцами в молодости. Все потому, что сегодня у представителей мужского пола есть выбор. Так, на одного мужчину приходится несколько женщин, желающих сделать его отцом. В таких условиях самцы оттягивают момент отцовства на 5-10 лет, что вполне логично.

Четвертое – мужчины уверены, что женщина должна обеспечивать семью. Действует принцип кооперации, другими словами, эффективнее скооперироваться и вместе добиваться намеченной цели. Женщины все чаще участвуют в формировании семейного бюджета, в половине случаев практически своими силами его «собирают». Такая система устраивает большинство современных самцов.

Пятое -  мужчины научились дружить с женщинами. Сегодня не каждая женщина, даже очень симпатичная, рассматривается мужчиной как сексуальный объект. Дружба с женщиной стала весьма популярна, ведь кто, как ни сама дама может рассказать о своих слабостях…

mignews.com.ua