Кроме того, активная половая жизнь дает возможность продлить жизнь. Секс заставляет работать десятки мышц. Врачи из Германии утверждают, что при длительном стрессе интимная близость является самым лучшим лекарством. Любовь отвлекает от травмирующей ситуации, а, соответственно, она поднимает настроение.

Медики Чехии не так давно установили, что полноценный оргазм дает возможность продержаться до утреннего приема у стоматолога при сильной зубной боли.

Половой акт довольно эффективен в профилактике кариеса. Повышение кровяного давления во время секса способствует улучшению кровообращения в полости рта.

Неактивная половая жизнь негативно влияет на сердце и сосуды. Кроме того, редкий секс способствует развитию ожирения, гастрита, неврозов и т.д.

Как утверждают немецкие медики, активная сексуальная жизнь позволяет сбросить лишние килограммы. Представительницам слабого пола до наступления климакса не следует придерживаться жесткой безжировой диеты. Это связанно с тем, что эстрогены препятствуют отложению холестерина на стенках сосудов.

mignews.com.ua