По мнению ученых, эра "виагры" - в полном соку. Результаты нового исследования показали, что около 40 процентов представителей сильной половины человечества и 17 процентов женщин в возрасте от 75 до 85 лет занимаются сексом довольно часто.

Наталья Гаврилова и Стейси Тесслер Линдо, которые являются авторами исследования, отметили, что приблизительно 71 процент мужчин и 51 процент представительниц слабого пола оценили качество интимной близости как высокое. По материалам издания Newsweek (США), нынешние пожилые люди больше занимаются сексом, если сравнивать их с предыдущим поколением.

Многие сексологи также полагают, что люди в возрасте от 75 до 85 лет стали сексуальнее.
Возможно, это обусловлено тем, что табу сняты. Кроме того, старики стремятся найти новые способы - например, занимаются сексом после завтрака, так как утром уровень тестостерона в организме выше.

В ближайшее время в дома престарелых начнут переселяться представители поколения "бэбибумеров". У пожилых людей выше самооценка, больше материальных средств, а также лучше состояние здоровья.

Дом престарелых The Hebrew Home, который расположен в Нью-Йорке, недавно ввел специальные правила, закрепляющие права жильцов на интимную жизнь.

podrobnosti.ua