Около 63 процентов молодых немцев живут с родителями. Родители создают для своих сыновей максимально комфортные условия, поэтому они не желают покидать отчий дом. По материалам газеты Корреспондент, исследователи отметили, что представительницы слабой половины человечества гораздо реже остаются жить с родителями (всего лишь 45 процентов).

В исследовании принимало участие 12 процентов женатых мужчин, а каждая четвертая женщина была замужем или имела крепкие партнерские отношения. Такое различие сохраняется не только в возрастной группе от 18 до 26 лет, но и в возрастной группе от 27 до 59 лет (только 15 процентов представительниц прекрасной половины человечества остаются жить с родителями, каждый 4 мужчина является холостяком).

Молодые люди довольно долго не покидают родительский дом из-за того, что длительность обучения в Германии является более продолжительной, чем в России. Авторы исследования добавили, что в конце 70-х годов с родственниками проживали всего лишь 53 процента сильной половины человечества.

mignews.com.ua