«Общий котел»
Раньше многие женщины не работали, поэтому все деньги, которые мужчины приносили в дом, считались общими. По мнению психолога Инны Хамитовой, подобная организация бюджета свидетельствует о глубокой близости между партнерами. В некоторых случаях один из членов семьи злоупотребляет своей властью.

Раздельные траты
На сегодняшний день существует большое количество супружеских пар, которые имеют отдельные банковские счета. Такая организация бюджета свидетельствует о стремлении каждого партнера доминировать в отношениях. Подобному финансовому режиму отдают предпочтение молодые пары. Эти пары часто сталкиваются с тем, что их жизнь превращается в вечную бухгалтерию. Поэтому они перестают быть супругами, они становятся соперниками.

Траты мужские и женские
Многих женщин не смущает, если в паре больше зарабатывает жена. Но приблизительно 34 процента представительниц прекрасной половины человечества отметили, что чувствуют себя неловко, если зарабатывают больше мужа.

Вместе и порознь
У таких семей есть и общая касса, и личная банковская карточка. Эта организация бюджета свидетельствует о равноправном партнерстве в семье.

mignews.com.ua