С помощью грамотно подобранной диеты можно не только изменить энергетический уровень организма и повысить его устойчивость к ежедневным стрессам, но и гарантировать себе получение бурного оргазма при занятиях сексом. Для этого необходимо «подпитать» определенные гормоны.

Диета для оргазма обязательно должна содержать мед, растительные масла, овсяные хлопья, устрицы, водоросли, шоколад, яйца, красное мясо, зерновой хлеб и овощи – продукты не только полезные, но и вкусные. И главное – не нужно взвешивать их по граммам, делить на крохотные порции и считать калории.     

Почему полезны именно эти продукты? Так, мед является источником химического элемента бора,  улучшающего процесс метаболизма, а также регулирующего расход организмом гормона эстрогена. Кроме того, он повышает содержание в крови гормона тестостерона, усиливающего сексуальное желание, сообщает Sexyweek.ru.

В состав растительных масел и жиров, содержащихся в овощах, семечках и орехах, входят жирные кислоты, из которых организм вырабатывает холестерин, являющийся основой всех половых гормонов. Недостаток холестерина приводит к уменьшению сексуального желания. Кроме того, многие масла содержат витамин Е, способствующий поддержанию гормонального баланса.

Овсяные хлопья также ответственны за содержание в крови тестостерона. В неделю рекомендуется съедать не менее одной порции овсяной каши и выпивать три чашки овсяного отвара.

Признанным афродизиаком являются устрицы. Морепродукты содержат минеральные вещества, легко усваиваемые организмам. Это вещества лежат в основе всех половых гормонов. Помимо морепродуктов повышению сексуальности способствуют водоросли. В них содержится йод, улучшающий работу щитовидной железы, ответственной за женское либидо. Однако результат можно ощутить только при регулярном потреблении их в пищу.

Шоколад содержит метилксантины, повышающие настроение и вызывающие чувство удовлетворения.

Особенно полезны яйца, содержащие витамины группы В, которые помогают повысить энергетический уровень организма, а также сбалансировать его гормональный фон. Витамины группы В, а именно, необходимые нам в данном случае В5 и В6 содержатся также в молоке, картофеле, моркови, грушах, рыбе, пивных дрожжах и свежих овощах.

Красное мясо и зеленые овощи являются источниками цинка, необходимого, чтобы держать под контролем уровень гормона пролактина в организме. Дело в том, что избыток пролактина приводит к половым дисфункциям.    

mignews.com.ua