В медицине это уже второй случай, когда мужчине удалось забеременеть. Первым поразил весть мир также американец, уроженец штата Орегон Томас Беати. О необычном случае стало известно, когда Беати был на первом месяце беременности, а в 2008 году на свет появилась рожденная им девочка. Тот факт, что счастливый родитель – транссексуал ничуть не уменьшил значимость события, сообщает газета Комсомольская правда Украина.

К слову, жители Калифорнии Скотт Мур и его муж Томас также раньше были женщинами, но потом сделали операцию по смене пола. Скотт, которого в детстве звали Джессика, понял, что хочет быть мужчиной в 11 лет, как только вошел в период подового созревания. Теперь влюбленные готовятся к рождению малыша, для которого уже придумали имя. Кроху назовут Майлсом.

Скотт и Томас признаются, что не рассчитывают на понимание со стороны окружающих и морально готовы к тому, что их будут критиковать. Однако никакие опасения относительно реакции общества не могут умалить испытываемого ими безграничного счастья.    

Очевидно, что деторождение уже не является исключительно женской прерогативой. Благодаря развитию современной медицины бисексуальные пары также могут поспорить с природой и получить возможность иметь биологических детей.

mignews.com.ua