Оригинальное решение данной проблемы нашли швейцарские ученые. Они решили, что если бессильны свахи, следует обратиться за помощью к науке. Ученые уверены, что идеальные партнеры подбираются не на основе мистического родства душ. Любовь – это химическая реакция, которую можно просчитать и спрогнозировать.

Так, они предлагают беспроигрышный вариант – подобрать человеку идеального спутника жизни, проанализировав его (или её) ДНК, сообщает Sexyweek.ru.  

В эту службу знакомств не нужно отправлять фотографию в купальнике или длинное письмо с перечнем хобби и названий любимых фильмов. После регистрации на сайте Вы получите по почте небольшую бандероль, содержащую контейнер для сбора слюны и специальную щеточку. Этой щеточкой нужно будет просто провести по языку. Затем запечатать её  контейнер и отправить обратно. В лаборатории проанализируют структуру Вашего ДНК и внесут информацию о Вас в базу данных. После чего Вам будет подобран партнер, имеющий структуру ДНК, максимально близкую Вашей.

Пока услугами этой службы знакомств пользуются в основном жители Западной Европы и США, однако зарегистрироваться на сайте и заказать поиск партнера может любой желающий. Стоимость данной услуги составляет около двухсот долларов.