Если не хотите, чтобы первое свидание оказалось последним, придется задуматься не только о платье, но и о том, как вести себя с ухажером. Кстати, мужчинам эти советы тоже не повредят, а то, не ровен час, сбежит дама, не окончив ужина.

В ресторане не стоит заказывать самые дорогие или самые дешевые блюда. Отдайте предпочтение «золотой середине». И лучше, если блюда будут Вам знакомы. Реакция организма на пикантные деликатесы может быть непредсказуемой, а Вам на первом свидании это точно не нужно.

В выборе вина также следует избегать крайностей. Если Вы плохо разбираетесь в винах, попросите официанта посоветовать подходящую марку.

Кроме того, во время беседы следует избегать тем, которые могут смутить собеседника. Неуместны, к примеру,  разговор о сексе или неприкрытая лесть. По мнению социологов, чаще всего именно они являются причиной испорченного свидания.

Психологи советуют, по возможности, вести себя естественно. Не забывайте, что общение обычно представляет собой диалог, а не монолог. Давайте собеседнику возможность высказаться.  

В западных странах мужчины и женщины часто оплачивают счет пополам. Вместе с тем, специалисты рекомендуют мужчине проявить галантность и первым предложить оплатить счет.   

Завершение первого свидания сексом также не способствует дальнейшему развитию отношений. Более того, если Вам всерьез нравится кавалер, стоит воздержаться даже от поцелуя на прощание.

mignews.com.ua