При этом важную роль играют их внешность, поведение, манера общения с противоположным полом. На фоне уже существующих метросексуалов и ретросексуалов все большую популярность у женщин обретают так называемые «неосексуалы». Кто же они и чем привлекают прекрасную половину человечества?

Самым ярким примером неосексуала можно назвать неизменного покорителя женских сердец Джеймса Бонда. Тогда основными чертами неосексуализма следует считать привлекательную внешность, безупречную физическую форму (не путать с гипертрофированными мускулами фанатов бодибилдинга), уверенность в себе, вежливость, обходительность, великолепное чувство юмора, а также владение боевыми искусствами или огнестрельным оружием.

Читателям, не являющим собой образец супергероя, не стоит расстраиваться. По мнению экспертов, идеальными образами неосексуализма также считаются молодой британский шеф-повар Джеми Оливер, далекий от шпионских страстей, и актер Хью Джекман, признанный самым сексуальным мужчиной планеты по версии портала sexyweek.ru.

Представителям сильного пола, не готовым по каждому случаю бросаться на защиту возлюбленной с пистолетом в руках, также найдется место в женских сердцах и фантазиях. Так, нас по-прежнему привлекают ухоженные до кончиков ногтей кавалеры с прекрасно уложенными длинными волосами, предпочитающие элитные сорта  вин и роскошные  автомобили.  Ну, а на смену утонченным эстетам-метросексуалам, уже порядком утомившим даже современных самостоятельных бизнес-леди приходит новый класс мужчин. Это сильные, уверенные в себе, опрятные красавцы, не проявляющие интерес к последним новинкам в мире моды, искусства и гламура. 

sexyweek.ru