Выставка состоялась в Мельбурне на прошлой неделе. Одновременно с ней в городе проходила встреча глав Армии спасения. Представители Армии спасения приняли решение  использовать выставку, как возможность реализации своих идей, препятствующих торговле людьми, оказывающимися в австралийских борделях.  Они раздавали листовки и книги, адресованные, в первую очередь, тем, кто занимается порно-бизнесом.

По мнению главы Армии спасения, люди, пользующиеся услугами «жриц любви», должны быть в курсе, что эти жрицы нередко бывают жертвами торговли людьми. Церковь же, ранее остававшаяся в стороне от этого вопроса, теперь должна принять активное участие в его решении.

По сведениям Newsru.com., организаторы выставки Sexpo предоставили место под стенд Армии спасения совершенно бесплатно. Вероучение этой армии, основанной в 1865 году, совпадает с вероучениями большинства протестантских церквей. На сегодняшний день Армия спасения насчитывает более, чем полтора миллиона последователей, проживающих в ста одиннадцати странах мира.

Когда Армия спасения подала заявку на участие в Sexpo, организаторы выставки отказались брать с христиан деньги за предоставленное место под стенд, передает Newsru.com.

Newsru.com