Группа ученых, сравнивая длину указательного и безымянного пальцев разных видов обезьян, пришла к интересным выводам. У драчливых и склонных к полигамии павианов и макак-резус, безымянные пальцы длиннее указательных.  А вот у обезьян-игрунок и капуцинов, наоборот, безымянные пальцы короче указательных и эти приматы отличаются мягким характером и практически полным отсутствием конфликтов.

Шимпанзе и гориллы, самые близкие родственники человека, имеют почти одинаковые по длине безымянные и указательные пальцы, т.е. находятся где-то посередине.

Длина пальцев эмбриона формируется еще в утробе матери и зависит от ее гормонального фона в этот период, говорят исследователи. Если уровень тестостерона у мамы высокий, то и малыш будет обладать всеми мужскими чертами и безымянные пальцы у него будут длиннее указательных. А если в организме матери преобладают эстрогены, то все будет наоборот.

Так как в организме человека эти два гормона исполняют те же функции, что и у обезьян, то соотношение длины пальцев, тоже может указывать на темперамент.

Т.е. мужчина с длинными безымянными пальцами будет более сексуальным, а вот женщина с такими признаками может быть склонна к гомосексуальным связям. Зато женщина с примерно одинаковой длиной пальцев, наверняка станет прекрасной матерью и родит много детей.

mignews.com.ua