Как сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, самый большой поток хасидов, прибывающих в Украину, Государственная пограничная служба ожидает 25-26 сентября. В 2007 году только через главные воздушные ворота страны прибыли около 12 тысяч паломников-хасидов. За прошлые сутки в пунктах пропуска "Борисполь", "Днепропетровск-авиа", "Одесса-авиа" и "Порубне" (Черновицкая область) пограничники оформили 1409 паломников.

 

 

Государственная пограничная служба Украины вместе с другими правоохранительными органами и структурами принимает все необходимые меры для обеспечения эффективного пропуска паломников, соблюдения правопорядка во время их оформления и пребывания в пунктах пропуска. В частности, в аэропорту "Борисполь" паспортный контроль организованных групп паломников будет осуществляться непосредственно в самолетах, после чего они будут следовать в автобусы. К пропуску значительного количества хасидов также подготовились в других аэропортах, а также автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска Южного, Западного и Восточного региональных управлений Госпогранслужбы.

 

 

Пограничники готовы выделять отдельные полосы движения и места для осуществления соответствующего оформления, привлекать резервы персонала и технических средств.

 

УНИАН