Сотрудники витебского обувного предприятия сшили ему две пары парадно-выходных темно-коричневых туфель 62-го размера.


Белорусские сапожники с гигантским размером не прогадали - Лене они должны подойти. Однако может возникнуть другая трудность - обувка может не подойти по ширине, ведь сапожники из соседней страны ногу рекордсмена мира не обмеряли.


В любом случае, обуви Стадник рад: "Классических туфлей у меня нет. Осталось только несколько пар обуви - одну специально для меня разработала американская ортопедическая компания, другая пара зимних сапог у меня ещё с 2005 года, её сделали бельгийские сапожники. Правда, назвать ботинки зимними трудно, ношу их в межсезонье. Жду с нетерпением июня, обувщики из Житомира обещали летнюю обувь", - рассказал Леонид.


Возможно, Стадник бы медленнее снашивал туфли, будь его транспорт - подаренные велосипед и авто на ходу. Однако сломанное велосипедное сидение ещё не отремонтировали, а вопрос о вождении машины, которую подарил президент, остаётся открытым.


"Задумываюсь о том, что мне нужен человек, который бы присматривал за автомобилем, чтобы не угнали, а заодно возил бы меня", - вздыхает гигант. Отметим, что совсем недавно по просьбе президента Стаднику сделали авто. Правда, за руль великан не поместился.

NEWSru.ua