Теперь за обладание чудо-чартером можно побороться. Maltese Falcon выставлена на продажу за 112 миллионов евро.

 

Maltese Falcon - 88-метровая парусная яхта Тома Перкинсона, которую до самого завершения строительства называли исключительно "сумасшествием". Это самая необычная яхта в мире с роскошным интерьером и проектированием, не имеющим аналогов. Более 12 лет длилось ее строительство, начатое компанией Perini Navi, а в 2006 году морская красавица была представлена на яхтенной выставке в Монако.

 

За прошедшие два года яхта получила мировое признание и заслужила множество наград, включая четыре награды на ShowBoats International Awards, три на World Superyacht Awards и награду Международной ассоциации суперъяхт в категории "Лучшая яхта длиной более 36 метров". В отличие от прямого парусного вооружения, все пять парусов каждой мачты Maltese Falcon объединяются в один и действуют как единая аэродинамическая колонна. Получается три паруса площадью 800 кв. метров, которые обладают повышенной эффективностью. Скорость яхты достигает действительно рекордных показателей - вояж через Атлантический океан она способна проделать всего за десять дней.

 

Внешним оформлением судно обязано одному из самых талантливых проектировщиков, британскому дизайнеру Кену Фрайвоху. Интерьер судна отражает высокотехнологичную сущность яхты, при этом то тут, то там можно найти оригинальные интерьерные решения. Навигационные огни, например, выполнены в стиле автомобилей Ferrari. На судне рядом с рулевой рубкой расположена VIP-каюта, обычная каюта хозяина, а также четыре каюты для гостей. Стены помещений украшают картины известных художников, а украшениями служат такие необычные вещи, как огромный аквариум и изображение женщины на фотопленке в зажимах.

 

На данный момент яхта находится в Тихом океане и ожидает своего нового владельца, который, без сомнения, оценит по достоинству всю ультрасовременность и масштабность чартера. За эту морскую мечту, однако, нынешний владелец просит по-настоящему астрономическую сумму - 112 миллионов евро.

newsru.com