Об этом сообщил лидер организации Сергей Малинкович. По его словам, в настоящее время коммунисты готовят иск против Киркорова на сумму 10 миллионов рублей о защите чести и достоинства в Московский городской суд. Поводом для иска стали высказывания Киркорова в интервью газете "Известия" 7 марта, где он назвал международный женский день "жутким, диким праздником Клары Цеткин, который давно себя изжил и является поводом лишний раз напиться".

 

"Мы считаем, что у нас немного шансов выиграть этот суд, но мы хотим дать Киркорову по рукам, чтобы в следующий раз думал, что говорит", - сказал Малинкович.

 

Он сообщил, что "Коммунисты Петербурга" ведут переговоры с представителями левых движений Германии о том, чтобы найти родственников Клары Цеткин, которые могли бы присоединиться к иску. По мнению Малинковича, высказывания Киркорова могли быть политическим заказом, направленным на зондаж возможности отмены этого праздника.

 

Согласно данным организации, в рядах "Коммунистов Петербурга и Ленинградской области" насчитывается около 500 членов, межрегиональная организация была основана 12 апреля 2003 года.

e-finance.com.ua