За год в Украине регистрируют только 200-300 таких соглашений. На Западе брачный контракт имеет каждая третья пара, а публичные люди без него в супружество ни ногой.


Среди украинских VIP-молодоженов последних нескольких лет не обнаружен ни один брачный контракт. Говорят: это первый шаг к разводу, сообщает ЛигаБизнесИнформ.


Психолог Виктория Корсун говорит, что брачные контракты противоречат украинскому менталитету. Поход к нотариусу может убить не только послесвадебную романтику, но и сами взаимоотношения.


Социологи утверждают, что традиционный брак для украинцев, не достигших среднего возраста, теряет привлекательность. Четверть тех, кому не исполнилось 35-ти лет, считают его устаревшим.


Таковы результаты исследования, проведённого Центром Социальный мониторинг и Украинским институтом социальных исследований. В 1999-м так же думали 23% украинцев.


Поэтому молодёжь ищет альтернативу классическому браку, заводя семьи, в которых можно либо жить лишь периодически, либо иметь связи на стороне, либо вести хозяйство и заниматься любовью "шведской семьёй" - с несколькими партнёрами одновременно.

NEWSru.ua