Как пишет газета "Аль-Ахрам", свои предложения он изложил в письменном виде на стенах одной из станций метрополитена в Каире. В своем послании он сообщил "коллегам по несчастью", что в Египте уже есть одна страховая компания, которая предлагает клиентам столь необычную услугу.

 

Компания обязуется за ежемесячную невысокую плату в 100 египетских фунтов (около 17 долларов), которую вносит отец ребенка, выплатить по истечении заранее оговоренного времени солидную компенсацию, если подросший жених или невеста во время, установленное родителями, не сможет обзавестись семьей. Эти деньги помогут застрахованному быстро обрести счастье в личной жизни.

 

В Египте, где в обществе сильны традиции, женитьба для мужчины связана с огромными материальными затратами, зачастую не сопоставимыми с его средними невысокими доходами. Желающий жениться мужчина должен иметь достойную работу и зарплату, обеспечить будущей супруге отдельную меблированную квартиру, организовать свадебное торжество, а также подарить невесте золото, которое преподносится на большом подносе и по количеству которого семья невесты оценивает перспективность данного кандидата и его шансы на получение руки дочери.

forinsurer.com