Законопроект подготовил представитель Лейбористской партии Джон Остин, который уже неоднократно предлагал обсудить меры по ослаблению связи между государством и церковью. Предложение едва ли будет обсуждаться на данном этапе, хотя потребность в ограничении влияния англиканской церкви в британском обществе увеличивается.

 

"Невероятно, что такое предложение совершенно случайно получило этот значимый номер. Похоже, что пути Господни, как и дьявольские, неисповедимы. Но что более странно, этот законопроект был зарегистрирован во время обсуждения закона о богохульстве", - отметил один из подготовивших поправку депутатов от Либерально-демократической партии Боб Рассел.

 

Закон о богохульстве, который парламентарии предлагают отменить или существенно изменить, написан в пользу христианства вообще и англиканской церкви в частности. Британский премьер Гордон Браун ранее объявил, что ведет с представителями разных конфессий консультации об изменениях в религиозном законодательстве.

 

В Соединенном Королевстве существует четыре Церкви, входящих в Сообщество: Церковь Ирландии, Шотландская Епископальная Церковь, Церковь в Уэльсе и Церковь Англии. Последняя имеет государственный статус.

 

Число зверя 666 - особое число, упоминаемое в Библии, под которым якобы скрыто имя апокалипсического зверя. Также это нумерологическое воплощение Сатаны. Число зверя равно 666, хотя в некоторых манускриптах указано число 616. Это очень часто используемый элемент сатанистской атрибутики наряду с перевернутым крестом и пентаграммой.

NOVOSTI.UA