Боясь наказания, воспитанница школы-интерната номер 2 города Ижевска Юлия О. тщательно пыталась скрыть ото всех, что находится на восьмом месяце.


Схватки у девочки начались, когда она отдыхала в детском оздоровительном лагере "Березовая роща" Удмуртской Республики. В тот вечер подростки прогуливались мимо корпуса 11, когда из-за кустов услышали писк. Ребенок был крошечный и весь в крови. О находке воспитатели сразу сообщили в милицию.


Спустя час полуживую малышку доставили в реанимацию. Поверхностный осмотр показал, что девочка родилась восьмимесячной. "Я не могу понять, как этот ангелочек выжил, ее сам Господь оберег! – говорит врач-неонатолог Сергей Столбов. – Просто чудо, что она не погибла от кровопотери. Пуповина была не перевязана, и малышка потеряла столько крови, что пульс едва прощупывался. А как эта крошка не разбилась, упав с такой высоты, вообще уму непостижимо. Она даже пальчик себе не сломала – ни одного перелома!"


Молодая мама появилась в больнице через два дня и попросила спасти ее. "Школьница обратилась к нам в крайне тяжелом состоянии, - продолжает Сергей Столбов. - Кровотечение было настолько сильным, что ее сразу отвезли на операцию. Приди она через день, было бы уже поздно".

Юля попала в интернат два года назад, после того как у нее умерла мама. Она воспитывала дочку одна – отец бросил семью, когда девочке было всего 3 года. После операции Юлия рассказала, что ее соблазнил 15-летний воспитанник интерната, когда она была одна в своей комнате.


ЗА Киев