Фитч всю жизнь слыл большим шутником. Операцию с "посмертными поздравлениями" он начал готовить 20 лет назад. Все эти годы он регулярно обновлял список адресатов и заполнял все новые открытки.

 

"Сообщница" Фитча - Пэтти Дин - была его личным парикмахером на протяжении последних 30 лет. Именно с ней он детально прорабатывал свой рождественский сюрприз и ей же завещал разослать открытки и оставил деньги на марки.

 

В октябре Фитч сообщил Пэтти, что чувствует скорую смерть, а через две недели скончался.

 

"Я попросил Начальника разрешить мне улизнуть на землю, чтобы отправить пару поздравительных открыток", - так звучит первая фраза праздничного приветствия Фитча. "Он сначала отказал, но потом разрешил, наказав не задерживаться у вас, - продолжил шутник. - Хотел бы рассказать вам, как у нас наверху, но для этого нет подходящих слов".

 

Затем Фитч пишет: "Ну, мне пора: не хочу испытывать удачу, так как и в первый раз меня пустили, закрыв глаза на пару грешков". А завершается поздравительное послание обращенной к друзьям и родственникам сентенцией, которая заставила их особенно призадуматься: "Думаю, увидимся, с некоторыми, - скорее, чем вы думаете".

Подробности