В гражданский суд Каира поступил иск от Хадиджи Джабер, потребовавшей развести ее с мужем, поскольку он отказался выполнить единственную просьбу, с которой она обратилась к нему за 16 лет совместной жизни, сообщают во вторник местные СМИ.

 

Женщина сообщила судьям, что она вышла замуж за небогатого человека и всю жизнь мирилась с тяжелым материальным положением семьи. Она отказалась от собственной карьеры (хотя имеет высшее коммерческое образование), чтобы вести хозяйство и присматривать за пожилыми родителями супруга.

 

Хадиджа никогда ничего не требовала от мужа, и их семья, по свидетельствам соседей, считалась в квартале образцовой.

 

И вот когда муж Хадиджи Мухаммед стал зарабатывать достаточно много, она решила попросить его купить на праздник жертвоприношения барана, чтобы затем половину мяса раздать бедным.

 

"Я была неприятно удивлена и очень разочарована, когда муж категорически отказался выполнить эту мою единственную просьбу под предлогом, что он предпочитает покупать мясо в лавке", - рассказала расстроенная женщина.

 

Выступавший на суде муж Хадиджи заявил, что он, при желании, может себе позволить купить не только барана, но и целую корову, однако жена "была недостаточно вежлива, когда обратилась к нему с просьбой".

 

Суд удовлетворил просьбу Хадиджи. Теперь женщина намерена начать работать, чтобы в следующем году купить жертвенного барана на собственные средства.

СЕГОДНЯ