Мать более 12 лет содержит двух сыновей-наркоманов. Оба сына ВИЧ-инфицированы, но слазить с иглы не желают. Чтобы заботиться о детях мать была вынуждена бросить работу и с головой окунуться в ужасающий омут.

 

Чтобы удовлетворять зависимость, сыновья торгуют наркотиками. Младший сын часто ругает свою родную медсестру "плохой матерью, из-за которой все так вышло". Мать говорит, что хочет умереть...

 

 

 

 

Татуированный мужчина - Виталий, наркоман с тридцатилетним стажем. Они сидят на игле вместе с сыном. Оба ВИЧ-инфицированы. Отец говорит, что его единственная забота и отрада - это сын. А наркотики лишь помогают ему набраться силы, чтобы заботиться о парне. Сын же утверждает, что его главная радость - наркотики. Без них жизнь кажется унылой и депрессивной.  

 

 

 

 

 

Мужчина перед фотообоями - ВИЧ-инфицированный, уже три года проходящий принудительное лечение в психиатрической больнице Полтавы. Условия содержания больных в больнице предельно примитивны.  Мужчина говорит, что его лучший друг - кошка.

 

 

 

 

Следующая серия снимков сделана в херсонской тюрьме. Она единственная в Украине принимает ВИЧ-инфицированных заключенных.  Здесь нет никакого антиретровирусного лечения. Они коротают дни в палатах тюремного госпиталя, в котором все оборудование оставлось с 40-х годов. Новые палаты из-за отсутствия денег стоят недостроенными.  Врачи говорят: “Не нужны нам деньги, дайте только медикаменты и инструменты”.

 

 

 

 

 

 


NOVOSTI.UA