Первое место в рейтинге заняла следующая цитата известного британского государственного деятеля Уинстона Черчилля: "Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".

 

На втором месте оказался афоризм знаменитого президента США Авраама Линкольна: "В конце концов, важны не годы жизни, а жизнь в эти годы". Третья цитата в списке - принадлежит актеру Джеймсу Дину: "Мечтай так, как будто ты бессмертен, живи как будто умрешь сегодня".

 

Четвертым в рейтинге цитат стал афоризм индийского духовного лидера Махатмы Ганди: "'Око за око' - лишь ослепит весь мир". На пятом месте - высказывание английского историка лорда Эктона: "Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно".

 

Шестое место рейтинга заняла цитата философа и математика Бертрана Рассела: "В войне побеждает не тот, кто прав, а тот, кто остался в живых". На седьмом месте основатель The Beatles Джон Леннон: "Жизнь - это то, что происходит, пока вы строите другие планы".

 

Еще один афоризм Махатмы Ганди оказался на восьмом месте: "Хочешь изменить мир - изменись сам". Девятая строчка рейтинга принадлежит писателю Бернарду Шоу: "Юность - восхитительная штука. Тратить ее на детей - преступление".

 

И, наконец, десятое место занял афоризм, принадлежащий известному комику, киноактеру Граучо Марксу: "Я никогда не забываю лиц, но в вашем случае я буду рад сделать исключение".

 

Proza.com.ua