По информации телеканала CBS News, за последние месяцы старый друг покойной милиардерши Джон Коди, который взял на себя заботы о собачке и ее трастовом фонде, получил от 20 до 30 таких посланий. Неизвестные люди угрожают убить животное или похитить его с целью выкупа. Тем не менее, по словам Коди, Беда жива и здорова, она находится на территории США в местности с хорошим теплым климатом и о ней хорошо заботятся.

 

 

Новый хозяин Беды взял на себя заботы о ней, поскольку брат Леоны Хелмсли, 80-летний Эльвин Розенталь, которому она завещала заботиться о животном, заявил, что не собирается возиться с собакой. Коди отмечает, что в случае смерти болонки оставшаяся от 12 миллионов сумма перейдет в благотворительный фонд.

 

 

Беды собачки-миллионерши начались, едва она унаследовала деньги хозяйки: бывшая домработница Хелмсли Замфира Сфара заявила, что намерена привлечь Беду к суду за то, что она ее покусала. По словам Сфары, она до сих пор страдает от укусов и вынуждена носить повязку на правой руке. По утверждению домработницы, за три месяца, пока она работала у Хелмсли, собака кусала ее десятки раз, и не только ее, но также охранников и сиделок.

 

 

Бывшая хозяйка четвероногой миллионерши, Леона Хелмсли, вдова одного из крупнейших владельцев недвижимости в Нью-Йорке, скончалась в США в возрасте 87  лет от сердечного приступа. Среди прочих объектов общей стоимостью более 2,5 миллиардов долларов Хелмсли принадлежали отель Park Lane и большая часть Эмпайр Стейт Билдинг (Empire State Building). Часть империи Хелмсли продала после смерти мужа в 1997 году. До 2000 года в общей сложности американка выручила около 5 миллиардов долларов. Большую часть она потратила на благотворительность. Оставшаяся после смерти женщины недвижимость по большей части перешла благотворительным фондам, а меньшая часть - ее брату и четверым внукам.

 

 

При жизни Хелмсли называли "королевой скаредности" из-за ее тяжелого характера. Кроме того, она известна тем, что издевалась над своими сотрудниками и могла уволить за мельчайший проступок. В 1989 году ей пришлось провести в тюрьме полтора года за уклонение от налогов. По свидетельству одного из ее сотрудников, Хелмсли заявила: "Мы не платим налогов. Только маленькие люди платят налоги". Американка неоднократно возвращала в магазин ношеную обувь, требуя вернуть ей деньги, а в последние годы жизни кусала своих помощников.

По материалам: Lenta.ru