35-летний Ричи Тризайз сбросил вес ради переезда в Новую Зеландию. Поначалу ему тоже отказались выдать разрешение на постоянное жительство, опасаясь, что лечение тучного мужчины станет тяжким бременем для местной системы здравоохранения, пишет издание The Daily Telegraph. Его жена, 33-летняя Роуэн, фотограф по профессии, уже несколько месяцев пытается похудеть, чтобы воссоединиться с супругом и поселиться в Новой Зеландии, однако пока преодолеть ограничения по весу для иммигрантов ей не удается. Ричи переехал в Окленд в сентябре, но теперь, если к Рождеству разрешение на переезд его жены не будет получено, они с женой откажутся от идеи иммигрировать в Новую Зеландию.


 

Тризайз получил визу от своего работодателя как квалифицированный специалист, но поначалу иммиграционная служба ее отклонила, так как выяснилось, что индекс массы тела (ИМТ) у валлийца равен 42. В соответствии с новозеландскими нормами, он страдает патологическим ожирением. ИМТ отражает соотношение между массой тела и ростом человека. Если ИМТ превышает 25, считается, что человек имеет лишний вес, а ИМТ на уровне 30 или выше говорит об ожирении.


 

В Новой Зеландии огромный дефицит квалифицированных специалистов, и многие крупные фирмы активно ведут набор сотрудников в Великобритании.

newsru.com