Сын мэра Киева считает лживыми обвинения Луценко в его сторону в интервью Газете по-киевски относительно причастности к афере Элита-центр.
"Когда этот человек был министром внутренних дел, он не сделал все возможное для того, чтобы довести до конца расследование аферы Элита-центр. Теперь, накануне выборов, после того, как он предоставил политическую "крышу" тогдашнему мэру Александру Омельченко, проходящему по этому делу, господин Луценко заявляет, будто бы я причастен к этой резонансной строительной афере эпохи Омельченко. Я подал иск в суд и уверен, что его выиграю", - сказал Черновецкий. Он также сообщил, что Юрий Луценко, будучи министром МВД, не мог не знать о недобросовестной сделке, "зеленый свет" которой дал Александр Омельченко, выдав все разрешения строительным аферистам.
Степан Черновецкий также заявил, что сумма иска является значительной и достаточной для того, чтобы оказать реальную поддержку киевлянам, пострадавшим от этой аферы. Выигранные в суде деньги он обещает передать обездоленным.

rezonans.info