В папке было более десятка тысяч страниц. Там содержались подлинные фотографии с места трагедии, результаты судебно-медицинской экспертизы и другие не менее важные документы. Факт исчезновения документов стал известен, когда адвокат Жан-Луи Плетье, представляющий интересы папарацци Фабриса Шасри, подозреваемого в причастности трагедии, попросил предоставить ему папку с делом.

На его просьбу работники суда заявили, что документы затерялись и найти их никак не удаётся. Адвокат был потрясён – он впервые за годы практики столкнулся с такой халатностью. Адвокат попробовал обратиться в Апелляционный суд, где хранились копии документов. Однако выяснилось, что и копий тоже нет - они исчезли. В настоящее время адвокаты со всей возможной тщательностью обыскивают Дворец правосудия в Париже, но пока безрезультатно.

Упомянутый папарраци Фабрис Шасри преследовал автомобиль, где находились принцесса и её друг, с целью сделать скандальный снимок. Ряд экспертов полагают, что авария произошла по вине этого папарацци. Фотограф вместе со своими друзьями первыми попали на место происшествия и засняли обломки машины и умирающую принцессу, вместо того чтобы оказать помощь или вызвать спасателей. За уникальные предсмертные фото Дианы таблоиды всего мира обещали фотографу баснословные гонорары. Однако по каким-то причинам фотограф отклонил предложения.

В результате снимок приобщён к уголовному делу в числе прочих улик. В 2004 году решением суда все трое журналистов, фотографировавших Диану в её последние минуты, были признаны невиновными. Но не смотря на это в том же году один из снимков неожиданно появился в документальном фильме, показанном телеканалом CBS и основанном якобы на материалах следствия. Позже он был замечен на первых страницах некоторых итальянских и испанских журналов, а также в книге-расследовании, изданной во Франции.

Естественно, Фабриса Шасри возмутила подобная наглость. Он попытался отстоять авторские права, но безуспешно. "Мы безотлагательно обратились в суд, чтобы воспрепятствовать её публикации, - вспоминает месье Шасри, сегодня возглавляющий информационное агентство. - Но судья нас не послушал, потому что у фотографии был другой номер". Именно тогда адвокат фотографа хотел обратиться к подшивкам документов по делу, но обнаружил, что они загадочным образом исчезли. После долгих поисков удалось найти некоторые части дела, отмечает

Ранее не публиковавшиеся фото с места аварии и сенсационный видеорепортаж CNN по этой ссылке - .