"Им пришлось работать в сложнейшей обстановке, так как пляж в Лисьей бухте облюбовали нудисты, а моральный облик работника милиции не позволял раздеться и ходить по пляжу", - рассказал начальник Феодосийского отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Геннадий Зиненко. По словам милиционера, проблемы заключались ещё и в "специфическом загаре милиционеров" - смуглое лицо и руки, а остальные части тела белоснежные.

"Кроме того, в Лисьей бухте отдыхают туристы группами от пяти до десяти человек, поэтому пришлось обратиться за помощью к подразделению "Беркут". Однако найти подходящие кандидатуры было непросто, так как и их сотрудники тоже имели специфический загар крымского милиционера", - уточнил Зиненко.

Несмотря на трудности, операция была проведена успешно: 7 августа оперативники задержали жителя Донецка в момент продажи марихуаны: однако само задержание не обошлось без эксцессов. "Когда обнажённые люди увидели, что одного из них задерживают сотрудники милиции, то попытались отбить своего, не слушая объяснений", - рассказала помощник начальника по связям с общественностью и СМИ феодосийской милиции Анна Охрименко.

По её словам, собралась большая толпа, несколько человек напали на сотрудников милиции, а некоторые даже ложились под колеса машины, которая должна была увезти задержанного. "Один из самых рьяных защитников проколол шины и с разбега бросился в море. Потом его все-таки задержали", - отметила Охрименко.

В милицию наркоторговца доставили "в костюме Адама". При себе он имел около 10 граммов марихуаны, правда, в каком именно месте прятал дурь, не сообщается. Остальной запас наркотиков он прятал в тайнике на пляже.