По аналогичным обвинениям были осуждены и его сын, полковник туркменских спецслужб Нурмурад Реджепов (его посадили на 13 лет), а также предприниматель, бывший глава компании "Ориентал" Мурад Агаев (его приговорили к 17 годам лишения свободы). Акмурад Реджепов возглавлял службу безопасности Сапармурата Ниязова почти 17 лет, его считали вторым по степени влияния человеком в республике и даже прочили в преемники главы государства.

Однако после смены руководства республики он оказался в опале. В мае 2007 года, вскоре после инаугурации нового президента Гурбангулы Бердымухамедова он был уволен, а спустя несколько дней из неофициальных источников стало известно об аресте Реджепова, его сына и некоторых других высокопоставленных силовиков. Кстати, близкий Реджепову предприниматель Мурад Агаев был арестован за день до его отставки. При Ниязове он контролировал в республике экспорт и импорт табака и алкоголя, а также был "смотрящим" над принадлежащим ниязовской семье игровым бизнесом.

Впоследствии сотрудники туркменских спецслужб даже под конвоем возили Нурмурата Реджепова в Объединенные Арабские Эмираты, где тот ранее работал советником туркменского посольства. В конце мая опального силовика доставили в Абу-Даби, чтобы получить доступ к банковским счетам, на которые поступали доходы от компаний, находившихся под контролем его отца.