"На суды оказывается давление. Мы видим, что судебная система в Украине находится в таком же кризисе, как и вся государственность в этой стране. У меня складывается впечатление, что никакой правды с помощью судебной системы Украины я не найду", - пояснил свое решение депутат.

"Я должен эту ношу нести до конца с тем, чтобы после того, как все национальные украинские судебные институты будут пройдены, я имел бы формальную правовую возможность подать жалобу в Европейский суд", - подчеркнул депутат.

"У моих визави из службы безопасности Украины, кажется, особенное желание, чтобы дело дошло до Страсбурга, потому что половина из них практически невыездные, а тут они получат право на зарубежную командировку", - отметил Затулин.

Депутату Госдумы Константину Затулину не разрешили в понедельник въехать на Украину. Российский депутат хотел принять в Киеве участие в заседании суда по делу о запрете ему въезда на Украину. Напомним, что Затулину был запрещен въезд на территорию Украины после его участия в антинатовских митингах в Крыму летом прошлого года.