Телевизор как источник различных интересных программ и документальных фильмов в наше время уже давно ушел на второй план, так как в современном мире люди, которые любят смотреть фильмы, делают это в сети интернет, причём для этого им нужен лишь компьютер, планшет или смартфон, подключенный к всемирной сети.

Многие сайты сегодня предлагают своим посетителям тысячи фильмов, как старых фильмов, которым уже не один десяток лет, так и новинки кинематографа. Единственное ограничение заключается в том, что самые новые фильмы, которые находятся в прокате в кинотеатрах, посмотреть через интернет не удастся, так как это запрещают правообладатели. Но при этом, как только показ фильма в кинотеатрах нашей страны заканчивается, он появляется в сети интернет достаточно стремительно.

Хотя, чтобы смотреть самые новые фильмы через интернет, можно также оплатить такой просмотр на одном из сайтов, например, смотреть Свадебный угар - комедию, которая вышла в прокат в нынешнем 2016-м году, и на сегодняшний день можно сидя дома, заплатив достаточно низкую цену. При этом оплачивая просмотр фильма, правообладатель обещаем наилучшее качество и звук, что позволит смотреть фильм в большом разрешении на широкоформатном телевизоре, если у вас такой имеется в наличии, не испытывая при этом никаких трудностей.

Довольно любопытно, что такой вид просмотра фильмов онлайн также пользуется популярностью, ведь за небольшую плату можно собраться дружной компанией у кого-то дома, и смотреть самые новые фильмы, потратив на это сумму, которая бы ушла как минимум на проезд до кинотеатра.

В развитых западных странах, новинки кинематографа смотрят именно таким образом, так как за просмотр пиратского контента в некоторых из них существует также административная и даже уголовная ответственность. Поэтому заплатить небольшую сумму, чтобы всей компанией, посмотреть новый фильм не является проблемой для европейцев, а вырученные деньги идут правообладатель, тем самым мотивируя его выпускать всё более новые фильмы.

Что же касается людей, которые ни в коем случае не хотят платить за просмотр фильмов, то для них доступны многие старые фильмы, которые выкладываются на различных сайтах в сети интернет, таких как Youtube и прочих, где смотреть их можно совершенно бесплатно и законно.