Удивительная вещь – велосипед. Она действительно позволяет нам реализовывать самые необычные желания и мечты, которые без наличия собственного велосипеда были бы весьма и весьма труднореализуемыми. И этих всевозможных и различных вариантов на сегодняшний день существует огромное количество путей развития, одним из которых в том числе является, вне всякого сомнения, и велосипед, чем он и не может не радовать нас. В целом же, велосипед на сегодняшний день выполняет три основных функции, которые можно и нужно рассматривать отдельно друг от друга в случае, если каждая из них должна быть рассмотрена адекватно. Первая и самая главная функция – это транспортная, то есть когда велосипед используется для перемещения по городу или между городами, и основное его назначение – доставить человека или людей из точки А в точку Б. Такой вид транспорт как велосипед, с каждым днём выбирает всё большее количество людей, поскольку это экологически-чистый и полезный для здоровья способ передвижения, и это факт.

Вторая, но не менее популярная функция велосипеда на сегодняшний день – это развлекательная, или прогулочная. То есть, когда вы со своим велосипедом выходите «прокатиться», но при этом добраться вам никуда не нужно – вы готовы покататься и по близлежащему парку. Можно, в том числе и совершать различные трюки, которые позволят выполнять велосипед трюки на сайте http://www.redbull.com/ru/ru/bike/trialbiking которые можно посмотреть для тех кто не знает как это выглядит, но не в коем случае не повторять самому без необходимых навыков, ведь в данном случае имеется высокая вероятность получения травмы.  К тому же здесь эта функция частично конкурирует и пересекается с паркуром – также довольно опасным видом активного отдыха, который тоже известен своим способом времяпрепровождения и повышенными спортивными нагрузками.

Кстати, нельзя не учесть и спортивную составляющую, если мы уже заводим разговор о такой пикантной и злободневной теме, как использование велосипеда и его конкретные функции. На самом деле всё просто – речь идёт о спортивной составляющей, то есть велосипеды в том числе используются для велогонок, пробегов и различных других состязаний в этом виде спорта, и эта его функция не может быть исключена их того общего списка функций, который мы в данном велосипедном отдельно взятом контексте рассматриваем.