Не секрет, что многие творческие люди для создания своих шедевров прибегают к помощи психотропных веществ. Объясняют они это тем, что наркотики дают им возможность испытать яркие эмоции, необычные ощущения, увидеть новые образы и услышать чарующие мелодии. И все эти впечатления художники, писатели и музыканты переносят в свои творения.

Однако этот «творческий допинг» со временем разрушает психику и физическое здоровье человека, превращая его в обычного наркомана. И тогда уже ему нужен наркотик ради самого наркотика, а не ради творчества. Естественно, в такой ситуации поможет только лечение в наркоклинике. Об этом вы более подробно можете узнать на сайте http://narko-klinika.com.ua/

Но и здесь есть свои подводные камни. Излечившись от наркозависимости, творческие люди очень часто не могут найти свое место в новой жизни. Они пытаются и дальше творить, создавать что-то новое. Но, как правило, их постигают неудачи и разочарования, потому что не хватает тех самых ярких впечатлений, которые дарили наркотики. Именно эмоциональный застой часто становится отправной точкой для срыва, и всё возвращается на круги своя.

Безвыходная ситуация? Отнюдь! Испытать нереальные ощущения и взрыв эмоций, не прибегая к помощи изменяющих сознание препаратов, позволяют современные парапсихологические методы. К сожалению, очень малое количество людей знают о них. А ведь подобная информация может многих спасти от наркозависимости.

  Ганцфельд-эффект

Суть данного метода заключается в «выключении ощущений». Для этого следует:

  1. Удобно расположиться в изолированной от звуков и яркого света комнате.
  2. Включить радиоприемник и настроить его на белый шум.
  3. Взять мячик для настольного тенниса и разрезать его на две части.
  4. Надеть наушники, включить источник красного света так, чтобы он был направлен в глаза.
  5. Прикрепить к глазам полученные половинки мячика и полностью расслабиться.

Спустя 30–50 минут перед глазами начнут представать удивительные образы. Происходит это оттого, что не получая длительное время звуковых и визуальных раздражителей, мозг начинает их генерировать самостоятельно.

Такой метод в состоянии заменить любые галлюциногенные препараты, вызвав самые невероятные образы и ощущения.

  Эффект Пуркинье

Данный метод основан на сдвиге спектральной светочувствительности. Для достижения эффекта необходимо стать лицом к свету, закрыть глаза и проводить перед ними рукой. Спустя буквально считанные секунды перед глазами начнут возникать разноцветные яркие образы.

  Эффект зеркального отражения свечи

Для этого метода необходимо установить между зеркалами зажженную свечу таким образом, чтобы в зеркалах отразилась бесконечная дорожка из свечей. Данное зрелище погружает человека в медитативное состояние, при котором возникают самые причудливые образы и звуки. Это объясняется тем, что мерцание свечи совпадает с частотой альфа ритма человеческого мозга.

Эти и другие методы парапсихологии смогут заменить любому творческому человеку психотропные вещества, насытив его в то же время необходимыми эмоциями и впечатлениями.