Изначально, перед тем как вступить в брак с гражданином нашего государства или иностранцем, мало кто может предположить о деталях бракоразводного процесса. И тем более, мало кто задумывается о том, что в итоге встанет вопрос ребром про раздел имущества при разводе - общего совместно нажитого имущества. Когда же вопрос про раздел имущества при разводе встает на пороге, возникает растерянность и отсутствие понятия как быть и действовать дальше.

Вопросы которые возникают в процессе развода - решаемы. Многие юридические компании компетентны в вопросах осуществления права супругов на распоряжение совместно нажитого имущества и им можно доверять в данном случае.

Юридическая компания объяснит какое имущество считается совместным, даже в тех случаях, когда раньше оно было личной собственностью одного из супругов, и поможем законно передать его при помощи завещания супругов. Поможет составить договоры между супругами, чтобы не возникало проблем при пользовании общей собственностью. Расскажет, какие права есть у обеих сторон, обязанности при владении и распоряжении имуществом. Разъяснит, на каких основаниях супруги получают возможность приобрести право на владение общей собственности.

Множество ошибочных мнений существует у населения относительно раздела  имущества при разводе между супружеской парой. Самым распространенным вариантом считаются обстоятельства, когда в семье работает только муж. Жена училась, родила ребенка и не могла работать ввиду воспитания ребенка и ведения домашнего хозяйства. Заработок мужа был достаточен и для жены не было необходимостью идти на работу. Общественность думает, что так как деньги в семью приносил муж и все покупки осуществлялись за его счет, то и он является собственником всего нажитого, но это далеко не так. По законодательству Украины, если один из супругов не работает по уважительной причине (а домохозяйство является такой причиной), то все что было нажито за период совместного проживания считается общей собственностью.