Многие из нас любят проводить свободное от работы время в загородном доме. Но, при всем этом далеко не всегда и далеко не у всех в их загородной резиденции есть бассейн, где можно в жаркое время года успешно охладиться и позагорать. Ведь большинство из нас мечтает о таком бассейне, но, то, что было раньше розовой мечтой, сегодня стало реальностью, тем более – это не роскошь., ведь стоимость бассейна на сегодняшний день по карману широкому кругу общественности.

В современном же мире, люди, которые устанавливают себе бассейн, скорей являются личностями, которые ведут здоровый образ жизни. Кто бы, что не говорил и не думал, но бассейн несет одну лишь пользу, ведь не удивительно, что в каждом цивилизованном европейском доме есть бассейн. Что касается нашей страны, то установить такой бассейн не составит никакого труда, прежде всего, нужно определиться с его размерами и местом расположения. В основном пользуются популярностью стационарные бассейны бетонные, а также встраиваемые стекловолоконные. Если с бетонными бассейнами все понятно, а вот что представляют собой стекловолоконные бассейны, знает далеко не каждый. По сути, стекловолоконный бассейн представляет собой цельную монолитную чашу, которая изготовлена из высокопрочного композитного материала, основой которого служат полиэфирные смолы. Такие бассейны продаются в готовом к монтажу виде, что делает их установку легкой и быстрой. Именно поэтому, сегодня стекловолоконные бассейны пользуются существенным спросом, ведь их легко можно подобрать по габаритам под любой размер земельного участка и установить всего за пару дней. При всем этом стоит отметить, что стекловолоконный бассейн намного прочней, нежели бетонный бассейн, а также не склонен к трещинам, что в свою очередь исключает появления жизни микроорганизмов, а соответственно и водорослей в нём. Это также лишает необходимости сливать воду в бассейне в зимнее время года.

Благодаря, тому, что конструкция цельная стекловолоконный бассейн не имеет швов и стыков, что делает его более надежным при вспучивании подземных грунтовых пород или корневой систем деревьев, разрушающих много бетонных бассейнов.

Сегодняшние цифры показывают, что сегмент на рынке данных бассейнов занимает около 85 % и уже более тридцати лет востребован в Европе. Резюмируя все факты о стекловолоконных бассейнах можно смело сделать вывод, что стекловолоконный бассейн общепринятый атрибут здорового домашнего отдыха для европейского человека, который уже сейчас вполне доступен и в Украине.