19 октября в Stereo Plaza состоялось празднование 10-го Дня Рожденья крупнейшей радиосети Европы KISS FM. По традиции во время мероприятия были объявлены победители 10dance Awards 2012 - ежегодной премии за вклад в развитие украинской дэнс-индустрии.

В этом году во время церемонии 10dance Awards 2012 свои статуэтки получили четверо фаворитов, которые по мнению жюри оказали наибольшее влияние на развитие отечественной индустрии электронной музыки. В состав жюри традиционно входил генеральный продюсер радио Антон Цеслик, а также команда радиостанции.

1. В номинации "Лучший продюсер года" первенство получил уже успевший стать известным продюсер из Черкасс Nianaro. Его трансовые треки сразу же завоевали любовь слушателей KISS FM, а сингл «Life is short» долгое время занимал первые места в еженедельном рейтинге 10dance.

2. В номинации "самый долгоиграющий трек в чарте TenDance" победил проект HousePunks с композицией "It's all in your head", которая более полугода провела в десятких самых популярных украинских треков. Дует HousePunks состоит из молодых киевских продюсеров Tagir Sultanov & Mr.Sunny, которые уже получили награду "Открытие года" на 10dance Awards 2011.

3. "Открытием года" стал Орест Фирманюк aka DJ Splash - диджей и продюсер из Сум. Его Electro-house композиции удивили жюри и слушателей необычным и новым для жанра звучанием, а синглы "Faith" и "Energetic" долго не сходил с первых строк чарта 10dance.

4. Специальную премию получил Анатолий Тапольский за успешное проведение первого Dubstep фестиваля "СковороДАБ". Будем надеятся, что фестиваль станет ежегодным и будет активно способствовать популяризации Dubstep направления в Украине.

Подводя итоги, жюри отметило возросший уровень качества украинской электронной музыки, что дает возможность отечественным музыкантам все чаще ориентироваться на слушателей из Европы, а не только на страны СНГ.

Напомним, церемония KISS FM 10dance Awards проводится каждый год во время празднования Дня Рожденья KISS FM и отмечает наиболее ярких представителей индустрии электронной музыки Украины.