"После начала реконструкции маршрут было переориентировано временно на станцию метрополитена "Лыбидская". За время своего "временного" существования этот маршрут наработал достаточно стабильный пассажиропоток, поэтому мы приняли решение оставить его в существующей транспортной схеме столицы: от станции метро "Красный хутор" через Ленинградскую площадь к станции метро "Лыбедская", - сказал он.

При этом Кава отметил, что сообщение Ленинградской площади и железнодорожного вокзала "Дарница" с Подолом обеспечит новый автобусный маршрут №115. Как сообщается, этот маршрут соединит Контрактовую и Ленинградскую площади.

"Автобусный маршрут №115 будет удобным для жителей массива Березняки и Русановка как для сообщения с Подолом, так и для сообщения с железнодорожным вокзалом "Дарница", где пассажиры имеют возможность пользоваться поездами городского, пригородного, регионального и дальнего сообщения, а также скоростными электропоездами "Интерсити+", - добавил Александр Кава.

В сообщении отмечается, автобусный маршрут №115 позволит жителям Березняков и Русановки добраться Подола лишь за 15-20 минут, тогда как действующие альтернативные варианты сообщения на этом направлении занимают 40-50 минут.

Напомним, в Киеве с 22 сентября до 31 октября проходит осенний месячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города.

РБК-Украина