Авторы письма также обращают внимание главы столичной администрации на то, что за семь лет работы под руководством Швеца предприятие достигло больших успехов. В частности, внешнее освещение Киева приобрело современный вид и приблизилось к европейским стандартам, прежде всего, в вопросах улучшения экологической безопасности города и внедрения энергосберегающих технологий.

"Предприятие, которое специализировалось исключительно на эксплуатации электросетей внешнего освещения и получало незначительный доход от хозрасчетной деятельности (2007 год - 1,5 млн грн) превратилось в современное многофункциональное коммунальное предприятие с развитым научным, техническим, информационным, технологическим и коммерческим потенциалом. Это позволило "Киевгорсвет" увеличить объем доходов. В частности, в 2012 году доход предприятия составил 6,7 млн грн", - говорится в обращении.

Члены трудового коллектива обращают внимание на тот факт, что на момент прихода Андрея Швеца производственные базы предприятия, созданного еще в 1935 году, требовали значительного ремонта. "Благодаря хозрасчетной деятельности, обеспеченной Швецом, была уменьшена нагрузка на горбюджет, что касается содержания производственных баз, оплаты налогов и сборов, коммунальных услуг, улучшения условий труда. В связи с чем трудовой коллектив просит Виталия Кличко отменить свое распоряжение об увольнении Андрея Швеца, а также убедить его отказаться от увольнения по собственному желанию", - подчеркивается в письме.

РБК-Украина