Предполагается, что на акции «Нам холодно» соберется около 1000 человек, придут предприниматели, работники рынка и потребители данной группы товаров.

В Львове митинг протеста стартует в 15.00 возле памятника Тарасу Шевченко. Кроме того, схожие собрания пройдут в Луганске и других городах Украины, продлятся до 18.00.

Ассоциация дилеров одежды секонд-хенд настаивает на том, что запрет ввоза секонд-хенда лишает покупателя права выбора. Конкуренция лишь подстегнет отечественную легкую промышленность производить качественный и недорогой товар. Одну индустрию невозможно развивать за счет запрета другой, - считают защитники секонд-хенда.

Власти считают, что под видом секонд-хенда провозят новую одежду. Защитники отмечают, что везде есть «недобросовестные игроки», но путем запрета импорта утихомирить их не удастся. Также защитники отвергли возможность распространения болезней секонд-хендом. Все вещи проходят тщательную обработку. «По данным Министерства здравоохранения, за все время существования магазинов секонд-хенд ни один гражданин Украины не заразился какой-либо болезнью через покупку этих вещей», - подчеркивает Ассоциация.

Всего в Украине зарегистрировано 22 000 продавцов секонд-хенда, ежедневно в их магазинах бывает от 100 человек.

mignews.com.ua