Об этом заявил руководитель избирательного штаба В.Януковича Н.Азаров на пресс-конференции в городе Днепропетровске.
"За пробитый череп будет отвечать сам министр внутренних дел. Это с его попустительства проломили голову охраннику комбината. Это его подчиненные защищали бандитов. Министр не сможет уйти от наказания", - подчеркнул депутат.

По словам Николая Азарова, он во вторник обратился к главе Службы Безопасности  и генеральному прокурору с требованием установления виновных и привлечения к ответственности всех лиц, которые давали распоряжения изначально незаконные.

"Будьте спокойны, мы сможем добиться того, чтобы виновные были привлечены к ответственности – как к административной так и  уголовной", - сообщил он.

По мнению Николая Азарова, захват полиграфкомбината был прежде всего связан с попыткой напечатать лишний объем бюллетеней, которые должны были быть влиты в урны в юго-западных регионах страны, для того чтобы скомпрометировать «Регионы»и объявить президентские выборы нелегитимными.

По его словам, захват полиграфкомбината "Украина" стал  репетицией силовых действий при организации массовых беспорядков, когда "недовольная результатами проведенных выборов госпожа Тимошенко будет стараться силовым путем повторить события 2004 года".

Однако, сказал Азаров, "эта репетиция не удалась".

podrobnosti.ua