Как объяснили власти Ирана, Россией не были поданы соответствующие заявки.

По данным российской стороны, все необходимые формальности были соблюдены, и заявка на пролет транспортника с российским истребителем на борту была подана вовремя. Однако ведомства Ирана и России не смогли скоординировать свои действия.
Сейчас самолет находится на аэродроме в Астрахани. Пока неизвестно, повлияет ли вынужденная задержка на участие истребителя в шоу.
 
Bahrain International Airshow 2010 (BIAS-2010), в котором планировал принять участие российский Су-27СКМ, начнется 21 января. Планировалось, что  Су-27СКМ выступит с показательной программой и выполнит фигуры высшего пилотажа.

Су-27СКМ представляет собой модернизированную, более эффективную версию Су-27. К слову, модель Су-27 является довольно популярной составляет основу не только российской авиации, но и ВВС стран СНГ, Индии и Китая.

Истребитель развивает скорость свыше 2 000 км/ч., дальность полетов при этом может достигать 3 900 км. Су-27 оснащен 30-миллиметровой пушкой, а также имеет 10 точек подвески для управляемых ракет, бомб и неуправляемого вооружения.

mignews.com.ua