Об этом Кивалов сообщил, выступая в Верховной раде.

 

 

Косвенно эту информацию подтвердил и генеральный прокурор Украины Александр Медведько. Он заявил, что в отношении представителя президента в Раде Петра Олийныка "будет проведен комплекс следственных действий" в связи в возможностью его причастности к уголовному делу судьи Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча.

 

 

"Я не политик и не могу себе так позволить выступить про то, что к этому причастен Петр Олийнык. Будет проведен комплекс следственных действий. Если это будет подтверждено, я смогу сказать, что это было", - сказал Медведько, выступая в Раде.

 

 

Напомним, в Верховной раде зарегистрирован проект постановления об обращении украинского парламента к президенту Украины по поводу отстранения Петра Олийныка от исполнения обязанностей представителя президента Украины в Верховной раде. Инициаторами законопроекта выступили народные депутаты от БЮТ Андрей Портнов и Святослав Олийнык, а также народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

 

 

Как сообщил член комитета по вопросам правосудия, депутат от БЮТ Валерий Писаренко, в частности, Олийныку инкриминируется дача взятки в 100 тысяч долларов Игорю Зварычу.

 

 

Напомним, экс-председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч объявлен в розыск. Он исчез из клиники, куда был помещен после того, как Генпрокуратура обвинила его в получении взятки в особо крупных размерах. До окончания следствия Зварыч давал подписку о невыезде.

 

Подробности